Oesman Sapta Odang Umumkan 147 Pengurus Hanura Periode 2019-2024

Reporter:
Editor:

Maria Rita Hasugian

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Ketua Umum Partai Hanura Oesman Sapta Odang (tiga kiri) didampingi pengurus Partai Hanura saat konferensi pers di Hotel Sultan, Jakarta, Rabu, 18 Desember 2019. Oesman terpilih secara aklamasi menjadi Ketua Umum Partai Hanura periode 2019-2024.TEMPO/Muhammad Hidayat

    Ketua Umum Partai Hanura Oesman Sapta Odang (tiga kiri) didampingi pengurus Partai Hanura saat konferensi pers di Hotel Sultan, Jakarta, Rabu, 18 Desember 2019. Oesman terpilih secara aklamasi menjadi Ketua Umum Partai Hanura periode 2019-2024.TEMPO/Muhammad Hidayat

    Jakarta-Ketua Umum Partai Hanura Oesman Sapta Odang atau OSO mengumumkan 147 orang pengurus partainya. OSO sebelumnya menjadi formatur tunggal setelah dirinya didapuk menjadi ketua umum Hanura periode 2019-2024.

    "Kepengurusan yang telah terbentuk saat ini adalah dream team yang akan membenahi mulai dari nol, mulai dari awal kembali," OSO dalam pidatonya di JCC Senayan, Jakarta, Jumat malam, 24 Januari 2020.

    Struktur baru pengurus Hanura ini dibacakan oleh Sekretaris Jenderal Hanura Gede Pasek Suardika yang mengatakan, kepengurusan ini telah disahkan oleh Menteri Hukum dan HAM Yasonna Laoly.

    Pengumuman pengurus ini dihadiri Presiden Joko Widodo atau Jokowi, Wakil Presiden Ma'ruf Amin, dan mantan Wakil Presiden Hamzah Haz, serta sejumlah menteri. Beberapa menteri yang datang di antaranya Menteri Koordinator Bidang Politik Hukum dan Keamanan Mahfud Md., Menteri Dalam Negeri Tito Karnavian, Menteri Hukum dan HAM Yasonna Laoly, Kepala Kantor Staf Presiden Moeldoko, Menteri PAN-RB Tjahjo Kumolo, dan lainnya.

    Sejumlah pimpinan partai politik juga hadir, di antaranya Ketua Umum Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia Diaz Hendropriyono, Sekretaris Jenderal Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan Hasto Kristiyanto, Sekretaris Jenderal PKPI Verry Surya Hendrawan, Sekretaris Jenderal Perindo Ahmad Rofiq, dan lainnya.

    Hadir pula Ketua Majelis Permusyawaratan Rakyat Bambang Soesatyo serta Wakil Ketua MPR Zulkifli Hasan, Ahmad Basarah, dan Hidayat Nur Wahid. Ketua DPD La Nyalla Matalliti juga datang di acara ini.

    Berikut struktur kepengurusan Partai Hanura 2019-2024.

    1. Ketua Umum: Oeman Sapta Odang (OSO)
    2. Wakil Ketum Harian: Herry Lontung Siregar
    3. Waketum Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan: Benny Rhamdani
    4. Wakil Ketum Bidang Pertahanan dan Keamanan: Mayjen (Purn) TNI Sumiharjo Pakpahan
    5. Wakil Ketum Bidang Ideologi dan Politik: Djafar Badjeber
    6. Wakil Ketum Bidang Agama dan Sosial: Arwani Syaerozi
    7. Waketum Bidang Ekonomi dan SDM: Benny Pasaribu
    8. Waketum Hukum dan Advokasi: Dodi Suhartono Abdulkadir

    9. Sekretaris Jenderal: Gede Pasek Suardika
    10. Wakil Sekretaris Jenderal: Irjen (purn) Wahyu
    11. Wakil Sekretaris Jenderal: Berny Tamara
    12. Wakil Sekretaris Jenderal: Tari Sri Utami

    13. Bendahara Umum: Zulnahar Usman
    14. Wakil Bendahara Umum: Vityas Ratih Putri
    15. Wakil Bendahara Umum: Deltadi Rachman N.
    16. Wakil Bendahara Umum: Sarah Syahazad

    17. Koordinator Pembinaan dan Pemenangan Wilayah I (Aceh, Sumut, Sumbar, Riau, Kepri, Jambi, Sumsel, Lampung, Babel, Bengkulu): Arsadianto Rachman
    18. Koordinator Pembinaan dan Pemenangan Wilayah II (DKI, Jabar, Banten): Sudiro Asno
    19. Koordinator Pembinaan dan Pemenangan Wilayah IIII (Jateng, DIY, Jatim): Harun Sunarso
    20. Koordinator Pembinaan dan Pemenangan Wilayah IV (Kalbar, Kalteng, Kaltara, Kaltim, Kalsel): Hanafi Zam Zam
    21. Koordinator Pembinaan dan Pemenangan Wilayah V (Bali, NTT, NTB): Ibrahim Agustinus Medah
    22. Koordinator Pembinaan dan Pemenangan Wilayah VI (Sulbar, Sulteng, Sulsel, Sultra, Sulut, Gorontalo): Delis J. Hehi.

    23. Koordinator Pembinaan dan Pemenangan Wilayah VII (Maluku, Maluku Utara): Ali Kastella
    24. Koordinator Pembinaan dan Pemenangan Wilayah VIII (Papua, Papua Barat): Mervin Sadipun Komber

    25. Ketua Bidang Organisasi: Mulyadi P. Tamsir
    26. Sekretaris Bidang Organisasi: Bona Simanjuntak
    27. Ketua Bidang Kaderisasi: Mohammad Fahmi
    28. Sekretaris Bidang Kaderisasi: Said Ali Al Idrus
    29. Ketua Bidang Keanggotaan: Hengki Irawan
    30. Sekretaris Bidang Keanggotaan: Martinus S. Mantro
    31. Ketua Bidang Ideologi dan Politik: Irvan Basri
    32. Sekretaris Bidang Ideologi dan Politik: Merry Assegaf
    33. Ketua Bidang Pertahanan dan Keamanan: Jenny Anggraeni
    34. Sekretaris Bidang Pertahanan dan Keamanan: Kolonel (purn) Huda Novrida
    35. Ketua Bidang IT dan Digitalisasi: Jamalul Izza
    36. Sekretaris Bidang IT dan Digitalisasi: Yusuf
    37. Ketua Pemberdayaan Perempuan: Tiurmaida Tampubolon
    38. Sekretaris Pemberdayaan Perempuan: Tavina Pahlawan Sangaji
    39. Ketua Bidang Sumber Daya Manusia: Fatimah Dahlan
    40. Sekretaris Bidang Sumber Daya Manusia: Amelia Dodi Luhukay
    41. Ketua Bidang Hukum dan HAM: Petrus Selestinus
    42. Sekretaris Bidang Hukum dan HAM: Dirzy Zaidan
    43. Ketua Bidang Informasi Strategis: Kolonel (purn) Sri Rudina
    44. Sekretaris Bidang Informasi Strategis: Aloysius Megu Rebong
    45. Ketua Bidang Media dan Komunikasi Publik: Agustinus Lesek
    46. Sekretaris Bidang Media dan Komunikasi Publik: Dee Adnan
    47. Ketua Bidang Hubungan Antarlembaga: Roy Harmiki Siregar
    48. Sekretaris Bidang Hubungan Antarlembaga: Ferry Soraya
    49. Ketua Bidang Kampanye dan Sosialisasi Program: Bobby Triadi
    50. Sekretaris Bidang Kampanye dan Sosialisasi Program: Effy Kuswita
    51. Ketua Bidang Kesehatan dan Sosial Kemasyarakatan: Syahnidar Herviani
    52. Sekretaris Bidang Kesehatan dan Sosial Kemasyarakatan: Anjar Setya Widarti
    53. Ketua Bidang Pemberdayaan Ekonomi: Indra Sudirman
    54. Sekretaris Bidang Pemberdayaan Ekonomi: Hanna Simanjuntak
    55. Ketua Bidang UKM dan Koperasi: Vivian Tirayoh Dimpudus
    56. Sekretaris Bidang UKM dan Koperasi: Desi Deliana
    57. Ketua Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Jalaludin Akbar
    58. Sekretaris Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Maruli Butar-butar
    59. Ketua Bidang Agama: Mulkan Nasuiton
    60. Sekretaris Bidang Agama: Pdt. Tetty Pinangkaan
    61. Ketua Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Solon Sihombing
    62. Sekretaris Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Anita Gizeli Lubis
    63. Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Guntur
    64. Sekretaris Bidang Pemuda dan Olahraga: Sri Suharti
    65. Ketua Bidang Seni dan Budaya: Mutiara Sani
    66. Sekretaris Bidang Seni dan Budaya: Herry Kurniawan
    67. Ketua Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Astrid Gurning
    68. Sekretaris Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Akbar Baharudin
    69. Ketua Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Icuk Sugiarto
    70. Sekretaris Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Azral Hardy
    71. Ketua Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Abdullah Taruna
    72. Sekretaris Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Akhmad Nurkholis
    73. Ketua Bidang Agraria dan Buruh: Dian Novita
    74. Sekretaris Bidang Agraria dan Buruh: Gafur Djali
    75. Ketua Bidang Tani dan Nelayan: Pahotang Sitohang
    76. Sekretaris Bidang Tani dan Nelayan: Winarti
    77. Ketua Bidang Penanggulangan Bencana: Junaidi R. Mamonto
    78. Sekretaris Bidang Penanggulangan Bencana: Arini Indah Kartika
    79. Ketua Bidang Kesekretariatan: Obrien Sitepu
    80. Sekretaris Bidang Kesekretariatan: Octasari Wati
    81. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Salimin Sulaiman
    82. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Sarah Naidu
    83. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara: Sally Nasution
    84. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara:Erick Atrada Ritonga
    85. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Eddy Rasyidin
    86. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Hilman Hamid
    87. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Sayed Zunaidi Rizaldi
    88. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Ade Maksiarni
    89. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Tallie Gozalie
    90. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Hasan Haikal
    91. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Pranyoto Ateng
    92. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Evita Wari
    93. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Abdul Azis Khafia
    94. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Upiyadi Mouslekh
    95. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Wahab Talaohu
    96. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Elisabeth Bulan
    97. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Erwin Hadiyanto
    98. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Tunggul Ardiantoro
    99. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Gardi Gazari
    100. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Zairina
    101. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Made Sudarta
    102. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Agus Abdullah
    103. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Carrel Ticualu
    104. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Rita Rosita
    105. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Aji Muhammad
    106. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Savira Mirza
    107. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Muhammad Thamsil
    108. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Syarifah Intan Al Husni
    109. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Willy H. Rawung
    110. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Ruddy J. Sumampouw
    111. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Suhaedi Samolo
    112. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Anny Pudjiastuti
    113. Ketua Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Edison Lambe
    114. Sekretaris Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Yulianus Dwaa

    115. Ketua Dewan Kehormatan: Marwan Paris
    116. Wakil Ketua Dewan Kehormatan: M. Hatta Mustafa
    117. Anggota Dewan Kehormatan: Kahri Nizar S.
    118. Anggota Dewan Kehormatan: Denny Hariyatna
    119. Anggota Dewan Kehormatan: Jonas M. Sihaloho
    120. Anggota Dewan Kehormatan: Sertafius Serbaya Manek
    121. Sekretaris Dewan Kehormatan: Abdul Salam
    122. Wakil Sekretaris Dewan Kehormatan: Darwis Darlis
    123. Anggota Sekretaris Dewan Kehormatan: Dirzy Zaidan
    124. Anggota Sekretaris Dewan Kehormatan: Ivan Ferdian

    125. Ketua Dewan Penasihat: Jus Usman Sumanegara
    126. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Anwar Fuadi
    127. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Inas Nasrullah Zubir
    128. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Azzam Sam Yasin
    129. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Potsdam Hutasoit
    130. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Adrianus Garu
    131. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Sumardjo
    132. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Iwan D. Hanafi
    133. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Pierre Dermawan

    134. Sekretaris Dewan Penasihat: Hasanudin Nasution
    135. Wakil Sekretaris Dewan Penasihat: Hendri Zaenuddin
    136. Wakil Sekretaris Dewan Penasihat: Karjan Supendy
    137. Wakil Sekretaris Dewan Penasihat: Ronny Sapulete
    138. Wakil Sekretaris Dewan Penasihat: Effi Kuswita
    139. Anggota Sekretaris Dewan Penasihat: Bona Tobing
    140. Anggota Sekretaris Dewan Penasihat: Yayah Yarotul Salamah
    141. Anggota Sekretaris Dewan Penasihat: Zaini Ahmad
    142. Anggota Sekretaris Dewan Penasihat: Syarifuddin
    143. Anggota Sekretaris Dewan Penasihat: Haris Harahap
    144. Anggota Sekretaris Dewan Penasihat: Asmaredy
    145. Anggota Sekretaris Dewan Penasihat: Diyen Hasanuddin
    146. Anggota Sekretaris Dewan Penasihat: Ratna Esther Lumban Tobing
    147. Anggota Sekretaris Dewan Penasihat: Retna M. Situmorang


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Ashraf Sinclair dan Selebritas yang Kena Serangan Jantung

    Selain Ashraf Sinclair, ada beberapa tokoh dari dunia hiburan dan bersinggungan dengan olah raga juga meninggal dunia karena serangan jantung.