TEMPO.CO, Jakarta - Sebanyak 68 pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka) sudah dikukuhkan Presiden Joko Widodo jelang perayaan Hari Ulang Tahun Kemerdekaan RI ke-70 pada 17 Agustus 2015. Mereka terdiri berasal dari 34 provinsi dan direkrut dari sekolah menengah atas di daerahnya masing-masing.
Berikut nama-nama anggota Paskibraka:
Aceh : Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya) dan Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa).
Sumatera Utara: Albertus Agung B. Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir) dan Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar).
Sumatera Barat: Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh) dan Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia).
Riau: Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu) dan Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan).
Kep. Riau: Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun) dan Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam).
Jambi: Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin) dan Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari).
Sumatera Selatan: Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa) dan Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat).
Kep. Babel: Muhammad Zulfikar AR. (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung) dan Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung).
Bengkulu: Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur) dan Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu).
Lampung: Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah) dan Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro).
DKI Jakarta: Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat) dan Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan)>
Jawa Barat: Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor) dan Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas).
Banten: Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang) dan Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong).
Jawa Tengah: Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten) dan Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang).
DI Yogyakarta: Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta) dan Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta).
Jawa Timur: Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar) dan Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo).
Bali: I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara) dan Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura).
Nusa Tenggara Barat: Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram) dan Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram).
Nusa Tenggara Timur: Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring) dan Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang).
Kalimantan Barat: Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang) dan Caroline (SMAN 1 Sekadau).
Kaimantan Tengah: Amal Ahsan (MAN Muara Teweh) dan Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh).
Kalimantan Selatanl: Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru) dan Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin).
Kalimantan Timur: Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot) dan Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda).
Kaltara: Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan) dan Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau).
Sulawesi Utara: Rodrygo S. Kaemor (SMA Katolik Don Bosco) dan Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMA Kristen Eben Haezar Manado).
Sulawesi Barat: Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju) dan Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju).
Sulteng: Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala) dan Arizah Fikria (SMAN 1 Palu).
Sultra: Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai) dan Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari).
Sulsel: Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone) dan Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng).
Gorontalo: Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo) dan Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo).
Maluku: Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon) dan Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon).
Malut: Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate) dan Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate).
Papua Barat: Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari) dan Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari).
Papua: Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani) dan Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani).
REZA ADITYA