Senin, 22 Oktober 2018

Inilah Pengurus DPP Partai Golkar Hasil Munas Bali

Oleh :
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Ketua Umum Partai Golkar, Aburizal Bakrie (keempat kiri) dan Ketua Dewan Pertimbangan Partai Golkar Akbar Tandjung (kelima kiri) berpegangan tangan dengan sejumlah ketua DPD provinsi seusai pemilihan ketua partai dalam Musyawarah Nasional (Munas) IX Partai Golkar di Nusa Dua, Bali, 3 Desember 2014. ANTARA FOTO

    Ketua Umum Partai Golkar, Aburizal Bakrie (keempat kiri) dan Ketua Dewan Pertimbangan Partai Golkar Akbar Tandjung (kelima kiri) berpegangan tangan dengan sejumlah ketua DPD provinsi seusai pemilihan ketua partai dalam Musyawarah Nasional (Munas) IX Partai Golkar di Nusa Dua, Bali, 3 Desember 2014. ANTARA FOTO

    TEMPO.CO, Nusa Dua - Ketua Umum Aburizal Bakrie akhirnya mengumumkan susunan kabinet kepengurusan DPP Golkar periode 2014-2019. "Pada hari ini saya akan membacakan susunan pengurus yang telah disusun oleh tim formatur," kata Aburizal di Mangapura Hall di Westin Resort Nusa Dua, Bali, Kamis, 4 Desember 2014. (Ical: LPJ Saya Summa Cum Laude)

    Ical menyatakan pengurusan berjumlah 199 orang yang terdiri atas pengurus harian berjumlah 118 orang. (Setya Novanto dan Titiek Soeharto Jadi Wakil Ical.) Berikut ini nama-nama politikus yang masuk dalam kepengurusan Ical. 

    Ketua Dewan Pertimbangan: Akbar Tandjung

    Ketua Umum: Aburizal Bakrie

    Wakil Ketua Umum:

    1. Nurdin Halid
    2. Theo L. Sambuaga
    3. Setya Novanto
    4. Sjarif Cicip Sutardjo
    5. Fadel Muhammad
    6. Siti Hediati Harijadi
    7. Ahmadi Noor Supit
    8. Ade Komaruddin
    9. Aziz Syamsuddin

    Ketua Harian: Mohammad Sulaeman Hidayat

    Ketua Bidang-bidang:

    1. Organisasi: Freddy Latumahina
    2. Kaderisasi: Gandung Pardiman
    3. Pemenangan Pemilu Wilayah Barat: Ahmad Doli Kurnia
    4. Pemenangan Pemilu Wilayah Tengah I: Indra Bambang Utoyo
    5. Pemenangan Pemilu Wilayah Tengah II: Eddy Kuntadi
    6. Pemenangan Pemilu Wilayah Timur: Ahmad Hidayat Mus
    7. Kajian Bidang Strategis: Rizal Mallarangeng
    8. Pemuda dan Olahraga: Daniel Mutaqien
    9. Pemberdayaan Perempuan: Ula Nukrawati
    10. Tani dan Nelayan: Firman Soebagyo

    11. Kemaritiman: Muhidin M. Said
    12. Ketenagakerjaan: Robert Joppy Kardinal
    13. Pendidikan dan Cendekiawan: Syamsul Bachri
    14. Hukum dan HAM: Edison Betaubun
    15. Komunikasi, Media, dan Penggalangan Opini: Tantowi Yahya
    16. Kerohanian: Ali Yahya
    17. Pariwisata, Seni, dan Budaya: Nurul Arifin
    18. Ekonomi: Dodi Alex Nurdin
    19. Koperasi, Wiraswasta, UMKM: Wisnu Suhardono
    20. Pedesaan dan Daerah Tertinggal: Taufan Eko Nugroho

    21. Pengabdian Masyarakat: Harbiah Salahuddin
    22. Hubungan Luar Negeri: Iris Indira Mukti
    23. Kesehatan Lingkungan Hidup: Rully Chairul Azwar
    24. Pertahanan dan Keamanan: George Toisutta
    25. Badan Pengkajian Ideologi dan Legislasi: Ponco Sutowo
    26. Desentralisasi dan Otonomi Daerah: Syahrul Yasin Limpo
    27. Legislatif dan Lembaga Politik: Rambe Kamarulzaman
    28. Industri dan Perdagangan: Airlangga Hartarto
    29. Kesejahteraan Rakyat: Roem Kono
    30. Energi dan Sumber Daya Alam: Bambang Soegono

    31. Hubungan Kerja Sama Ormas: Darul Siska Said
    32. Hubungan Eksekutif dan Yudikatif: Fuad Hasan Mashur
    33. Ilmu Pengetahuan Teknologi dan Pendidikan Tinggi: Kahar Muzakir
    34. Infrastruktur dan Transportasi: Suharsoyo
    35. Otonomi Khusus: Clementinal
    36. Penanganan Kerawanan Sosial: Deding Ishak

    Sekretaris Jenderal: Idrus Marham

    Wakil Sekretaris Jenderal:
    1. Hakim Komaruddin
    2. Emanuel Blegur
    3. Muspihin Dahlan
    4. Bahriyun
    5. Ridwan Hisjam
    6. Hamka Kadi
    7. I Gusti Putu Wijaya
    8. Sirajudin Wahab
    9. Tetty Kadi
    10. Budi Suprianto

    11. Muhammad Sarmudji
    12. Azhar Romli
    13. Zulfikar Arsye Sadikin
    14. Rudi Alfonso
    15. Lalu Mara Satriawangsa
    16. Siti Markhamah
    17. Linda Purnomo
    18. Agustian B. Prasetya
    19. Trivena M. Final
    20. Nursyam

    21. Hetifah
    22. Mustafa Radja
    23. Fatahillah Ramli
    24. Fayakhun
    25. Misbah Sohim Haris
    26. Happy Bone Zulkarnain
    27. Erwin Aksa
    28. Ferdiansyah
    29. Satya Yudha
    30. Rofiqul Umam

    31. Octaviano
    32. M. Ikhsan Firdaus
    33. Yayat Biaro
    34. Riyono Asnan
    35. Abdillah Nasir
    36. Siti Aliftinah

    Bendahara Umum: Bambang Soesatyo

    Wakil Bendahara Umum:
    1. Eka Sastra
    2. Arum
    3. Ariyanti Dewi
    4. Dito Ganundito
    5. Eni Saragih
    6. M. Yasir
    7. Nasir Tamaram
    8. Riza Panglevi Pangerang
    9. Qori Sukoco
    10. I Wayan Gredeg

    11. Eldi Suwandi
    12. Selina Gita
    13. Aziz Kadir
    14. Meutya Hafid
    15. Ali Mochtar Ngabalin
    16. Fahd A. Rafiq
    17. Aryadi Ahmad
    18. Syamsuddin
    19. Anton Sihombing
    20. Epin Nurcahya Suhada

    21. Dewi Yunus
    22. Wihaji
    23. Haris Sohar
    24. Markus Naring
    25. Renny Sudiro
    26. Agung Bagus Hadi Mahendra Putra
    27. Tony Uloly
    28. Edi Herman
    29. Aditya Moha
    30. Riswan Toni

    31. Reza Pahlevi
    32. Dewi Asmara
    33. Dewi Singgih
    34. Feno Tetelekta

    EDWIN FAJERIAL

    Baca berita lainnya:
    Gubernur FPI Ngarep Sumbangan Warga
    Ical Ketum Golkar, Peristiwa Tragis Mengiringi
    Mata-matai Pencuri Ikan, Susi Diprotes Dirjennya 
    Menteri Susi Tak Bantah Nilai Perusahaannya Rp 1 T 
    Perampokan di Taksi, Ini Ciri Mobil yang Digunakan  

     


     

     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Hak Asasi Binatang Diperingati untuk Melindungi Hewan

    Hak Asasi Binatang, yang diperingati setiap 15 Oktober, diperingati demi melindungi hewan yang sering dieksploitasi secara berlebihan, bahkan disiksa.