Sekretaris Jenderal PPP, Arwani Thomafi, menyatakan terdapat nama Mantan Deputi Badan Intelijen Negara Mayjen (Purn) Neno Hamriono dan mantan Ketua KPU Dahlia Umar dalam kepengurusan baru tersebut. Menurut dia, bergabungnya kedua tokoh tersebut bisa membantu partainya dalam menghadapi Pemilu 2024.
"Mayjen (Purn) Neno Hamriono yang pernah menjadi Deputi BIN dan Kabinda DKI Jakarta, yang saat ini menjadi Ketua Pertahanan dan Keamanan merupakan sosok berpengalaman dalam membaca situasi lapangan untuk memetakan pemilih. Begitu juga dengan Dahlia Umar yang mengerti seluk beluk penyelenggaraan pemilu," kata Arwani dalam keterangan tertulis.
Berikut susunan pengurus harian baru PPP:
Plt Ketua Umum : H Muhammad Mardiono
Wakil Ketua Umum (Politik, Hukum & HAM) : Dr. Asrul Sani, SH, M.Si, Pr.M
Wakil Ketua Umum (Keorganisasian) : Dra. Hj Ermalena, MHS
Wakil Ketua Umum (Pemenangan Pemilu dan Ekuin) : Dr. H.M Amir Uskara, M.Kes
Wakil Ketua Umum (Dakwah, Pendidikan dan Pesantren ) : Dr. H.M Musyafa Noer, M.Si, M.M
Wakil Ketua Umum (Kesejahteraan Rakyat) : H. Rusli Effendi, S.Pd, SE, M.Si
Sekretaris Jenderal : H. Moh. Arwani Thomafi
Wakil Sekretaris Jenderal : Chairunnisa Yusuf, S.Sos, M.IP
Wakil Sekretaris Jebderal : H. Norman Zein Nahdi, SE
Wakil Sekretaris Jenderal : Rapih Herdiyansyah, S.Sos, M.I.Kom
Bendahara Umum : R. Arya Permana Graha
Wakil Bendahara Umum : Nadia Hasna Humaira, MA
Bindang Politik, Hukum dan Kelembagaan Publik
Ketua Pertahanan dan Keamanan : Mayjen (Purn) Neno Hamriono
Ketua Politik dan Pemerintahan : Ir. Audy Joinaldy, S.Pt, M.Sc, MM, I.P.M., ASEAN Eng
Ketua Hukum, HAM & Advokasi : H. Andi Surya Wijaya, SH, MH
Ketua Hubungan Kelembagaan Publik : Dahlia Umar, M.A
Bidang Pemenangan Pemilu
Ketua OKK Wilayah I : Dr. H. Achmad Baidowi, S.Sos., M.Si
Ketua OKK Wilayah II : Dr. Ir. M. Qoyyum Abdul Jabbar, M.Si
Ketua OKK Wilayah III : Idy Muzayyad, M.Si
Ketua Data dan Digital : H. Rendhika D. Harsono, B.S.B.A., M.Sc
Ketua Informasi dan Komunikasi : Dr. H. Dony Ahmad Munir, S.T., M.M
Ketua Pengelolaan Aset : H. Lukman Yani, S.H
Bidang Pemenangan Pemilu
Ketua : H. Hilman Ismail Metareum, S.E
Ketua : Noor Al Janna Fitri Gayo, M.Si, Han
Ketua : Hj. Illiza Sa'aduddin Djamal, S.E
Ketua : Ir. Hj. Dewi Arimbi Soeharto Alamsyah
Ketua : H. Komaruddin Thaher
Ketua : Ainul Yakin, S.Ag, M.IP
Ketua : H. Abdul Hakim Hidayat
Ketua : : Drs Muhammad Yunus Razak
Ketua : Darwis Ismail, S.T, MMA
Ketua : Dr. H. Rusman Ya'qub, S.Pd, M.Si
Ketua : Tgk. H. Amri Ali
Ketua : H. Achmad Mustaqim, SP., MM
Ketua : H. Muhammad Iqbal, SE, M.Com
Ketua : H. Iskandar, S.Ag, M.Sos
Bidang Ekonomi Keuangan dan Industri Kreatif
Ketua Ekonomi dan Keuangan : H. Usman M. Tokan, SE, MBA, MA
Ketua Energi dan Infrastruktur : Dr. H. Muh. Aras, S.Pd, MM
Ketua Industri, Koperasi dan Ketenagkerjaan : Ir H. Aunur Rofiq
Bidang Dakwah dan Pesantren
Ketua Hubungan Ormas Islam dan Pesantren : Hj. Qonita Lutfiyah, S.H., M.M
Ketua Dakwah : KH. Rojih Ubad Maimoen
Ketua Pemuda dan Mahasiswa : M. Thobahul Aftoni, S.Pd.I, MM
Ketua Pendidikan dan Kebudayaan : Dr. Hj. Ariza Agustina
Bidang Kesejahteraan Rakyat
Ketua Kesehatan : Hj Atik Heru Maryati, S.T, S.E, Akt, M.B.A
Ketua Perempuan dan Anak : Dra Hj. Wartiah, M.Pd
Ketua Sosial : Syafa Illiyin, S.E, M.M
Ketua Pertanian dan Kehutanan : Rina Fitri, S.K.M., M.M
Ketua Lingkungan dan Bencana : Hj. Patrika Susana, S.H, M.H
Ketua Kelautan dan Perikanan : Hj. Zahratul Aini, S.Ag
Selanjutnya, siapa saja yang digantikan?