Lomba Menembak di Babel Jadi Agenda Rutin

Oleh:
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Gubernur Kepulauan Bangka Belitung (Babel), Erzaldi Rosman.

    Gubernur Kepulauan Bangka Belitung (Babel), Erzaldi Rosman.

    INFO NASIONAL – Kejuaraan Menembak yang memperebutkan piala bergilir Gubernur Cup tahun 2020 yang dimulai sejak tanggal 11-13 Desember 2020 resmi usai. Gubernur Kepulauan Bangka Belitung (Babel), Erzaldi Rosman mengucapkan selamat kepada para pemenang dan kepada peserta yang telah berjuang dalam mengikuti lomba ini.

    “Saya sungguh merasa bahagia karena Lomba Menembak Gubernur Cup diikuti sangat antusias, baik olahraga presisi sasaran oleh para junior dan lomba reaksi cepat. Kami membutuhkan masukan dan dukungan agar lomba menembak di Babel menjadi bagian yang tidak terlewatkan dari setiap atlet di Indonesia,” ujar Gubernur.

    Untuk itu, Gubernur Erzaldi menyampaikan bahwa, pada bulan Februari mendatang rencananya akan ditambah stage sebagai pengembangan lokasi tembak, yang semula dari 6 stage menjadi 20 stage. Hal ini dipersiapkan untuk perlombaan menembak reaksi cepat yang rencananya akan diadakan pada bulan April tahun 2021 mendatang.

    Dengan olahraga menembak ini, Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung (Pemprov Babel) dengan kebijakan sport tourism-nya yang dapat meningkatkan wisatawan, akan terus melakukan pembenahan secara bertahap.

    “Semoga ini bisa terus berlanjut dan dapat membawa nama baik Perbakin tidak saja di Indonesia, namun hingga ke tingkat dunia,” ujar Erzaldi.

    Saat ini, atlit menembak dari Bangka Belitung telah lolos kualifikasi kurang lebih sebanyak 5 orang atlet. Nantinya, mereka akan berlaga pada PON 2021 di Papua dan membawa nama baik Bangka Belitung di kancah nasional.

    Berikut adalah nama para pemenang lomba menembak Gubernur Cup 2020:

    Tembak Presisi Kategori VVIP:

    Juara 1: Letjen TNI Joni Supriyantoo

    Juara 2: Kolonel Inf. Joko Sulitiyono

    Juara 3: AKBP Tris Lesmana Zeviansyah

    Tembak Presisi Kategori Sipil:

    Juara 1: Senta

    Juara 2: Dewi Sumampau

    Juara 3: Kristianto Wong

    Tembak Presisi Kategori TNI/Polri:

    Juara 1: Eka Mirda

    Juara 2: Eka Yuda.S

    Juara 3: Alidin

    IPSC Level II

    Kategori Overall Open Division:

    Juara 1: Semuil Susilo

    Juara 2: Prabu Rakyan Raka Nalyndra

    Juara 3: Herwindo

    Kategori Overall Production Division:

    Juara 1: Ferris Arafi

    Juara 2: Brury Indarto

    Juara 3: Mariyanto

    Kategori Overall Production Division Senior

    Juara 1: Ahmad Aziz Setia Ade Putra

    Juara 2: Erzaldi Rosman

    Juara 3: Mateus Jangkung Widyanto

    Kategori Overall Production Division Ungrade

    Juara 1: Muhammad Isnaeni

    Juara 2: Putra Kurniawan

    Juara 3: Asmadi

    Kategori Overall Standard Division:

    Juara 1: Iskak Budisiswanto

    Juara 2: Novi Irawan

    Juara 3: Kahnalim

    Kategori Overall Production Optic:

    Juara 1: Aryo Darmawanto

    Juara 2: Harijanto Yuwono

    Juara 3: Arbi Leo

    Kategori Overall Classic Division:

    Juara 1: Asep Ruchiat

    Juara 2: Bagus Yontaka

    Juara 3: Netra Sakanti Putri

    Kategori Overall PCC

    Juara 1: Asep Ruchiat

    Juara 2: H. Arif Budiyanto

    Juara 3: Novi Irawan

    Kategori Non IPSC

    Juara 1: Eko Supriatno

    Juara 2: Erwindo

    Juara 3: Dwi Naldy

    Kategori Air Riffle Match Putra:

    Juara 1: Anggita Putra

    Juara 2: Deff Gulam Rafsanjani

    Juara 3: Krisna Juli Putra

    Kategori Air Riffle Match Putri:

    Juara 1: Halimah Destiana Putri

    Juara 2: Triyana Marlina

    Juara 3: Sicielia Nirwana

    Kategori Air Riffle Hunting Putra:

    Juara 1: Zirwanto

    Juara 2: Abdurahman

    Juara 3: Deddy Candra

    Kategori Air Riffle Hunting Putri:

    Juara 1: Pamela Naswa Alfira

    Juara 2: Naurah Athiyyah

    Juara 3: Kartika

    Kategori Air Riffle 005 – Multi Range Sihouette Putra

    Juara 1: Dedi Chandra

    Juara 2: M. Faris Agustiansyah

    Juara 3: Meki Notu

    Kategori Air Riffle 005 – Multi Range Sihouette Putri

    Juara 1: Aulia R.

    Juara 2: Naura H. A

    Juara 3: Najwa Suci

    Kategori Benchrest Heavy Varmint Putra

    Juara 1: Febri S.

    Juara 2: Norpi

    Juara 3: Abdurahman

    Kategori Benchrest Heavy Varmint Putri

    Juara 1: Pamela Naswa A.

    Juara 2: Novel Safitri

    Juara 3: Alicia

    Kategori Benchrest Junior

    Juara 1: Rayen Revano

    Juara 2: Yubi Saputra

    Juara 3: Alicia Elrica

    (*)


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Ketahui, Syarat Sebelum Melakukan Perjalanan atau Traveling Saat PPKM

    Pemerintah menyesuaikan sejumlah aturan PPKM berlevel, termasuk syarat traveling baik domestik maupun internasional.