Daftar 75 Calon PDIP di Pilkada 2020: Ada Bobby Nasution Hingga Iyeth Bustami

Reporter:
Editor:

Amirullah

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Menantu Presiden Joko Widodo, Bobby Afif Nasution memberikan keterangan terkait Pilkada Medan usai menonton bareng pertandingan sepakbola Timnas Indonesia melawan Vietnam di Medan, Sumatera Utara, Selasa malam, 10 Desember 2019. Suami Kahiyang Ayu itu menyatakan siap untuk maju pada Pilkada Kota Medan 2020-2025. ANTARA

    Menantu Presiden Joko Widodo, Bobby Afif Nasution memberikan keterangan terkait Pilkada Medan usai menonton bareng pertandingan sepakbola Timnas Indonesia melawan Vietnam di Medan, Sumatera Utara, Selasa malam, 10 Desember 2019. Suami Kahiyang Ayu itu menyatakan siap untuk maju pada Pilkada Kota Medan 2020-2025. ANTARA

    TEMPO.CO, Jakarta - Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) mengumumkan 75 pasangan calon yang diusung di pemilihan kepala daerah 2020. Tiga tokoh yang ikut diumumkan adalah menantu Presiden Joko Widodo, Bobby Nasution; keponakan Ketua Umum Partai Gerindra Prabowo Subianto, Rahayu Saraswati Djojohadikusumo; dan biduan Sri Barat atau Iyeth Bustami.

    PDIP mengusung Bobby dan Aulia Rahman untuk maju di Pilkada Medan. Adapun Rahayu Saraswati akan bertarung di Pilkada Tangerang Selatan berpasangan dengan Muhammad. Sementara Iyeth akan menjadi calon wakil bupati Bengkalis.

    "Selamat bergabung ke PDIP, Mas Bobby. Selamat atas kelahiran putra keduanya. Semoga berkah," kata Ketua DPP PDIP Bidang Politik Puan Maharani saat membacakan nama Bobby lewat teleconference, Selasa, 11 Agustus 2020.

    Berikut daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III ini. 

    Sumatera Utara:
    1. Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika
    2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus
    3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega
    4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi
    5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman
    6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E.
    7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M.
    8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M.
    9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E.
    10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M.
    11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd
    12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.

    Sumatera Barat:
    13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E. dan Drs. H. D.P. Datuk Labuan

    Riau:
    14. Pelalawan: H. Zukri dan Nasarudin, S.H., M.H.
    15. Rokan Hulu: H. Sukiman dan Indra Gunawan
    16. Kota Dumai: Hendri Sandra, S.E. dan Dr. H. Muhammad Rizal Akbar, .Si., M.Phil.
    17. Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami)
    18. Kepulauan Rokan Hilir: H. Suyatno dan Drs. H. Jamiludin
    19. Kepulauan Meranti: H.M. Adil, S.H. dan H. Asmar

    Kepulauan Riau:
    20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris, S.H. dan Wan Zuhendra
    21. Natuna: Wan Siswandi, S.Sos dan Rodial Huda
    22. Kota Batam: Drs. Ir. Lukita Dinarsyah Tuwo, M.A. dan Drs. Abdul Basyid Has, M.Pd.
    23. Bintan: H. Apri Sujadi, S.Sos dan Roby Kurniawan, S.P.W.K
    24. Lingga: Riki Syolihin, S.Fil.I., M.Si dan H. Raja Supri, S.Sos., M.Si

    Jambi:
    25. Batanghari: Hj. Yunnita Asmara, SH dan H. Muhammad Mahdan, S.KOM

    Sumatera Selatan:
    26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo, B.Kom. dan Sholehien Abuasir, S.P., M.Si.

    Lampung:
    27 Kota Bandar Lampung: Hj. Eva Dwiana, S.E., M.Si. dan Drs. Deddy Amarullah
    28. Pesawaran: H. Dendi Ramadhona K, ST. dan S. Marzuki, S.Sos., M.Si
    29. Way Kanan: Hi.Raden Adipati Surya, SH.,MM dan Dr. Drs. Hi. Edward Antony, M.M.
    30. Lampung Timur: H. Zaiful Bokhari, ST., MM dan Sudibyo

    Kepulauan Bangka Belitung:
    31. Bangka Barat: Markus, S.H. dan H. Badri Syamsu, S.E.
    32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya, S.H., M.H. dan H. Korari Suwondo, S.H.
    33. Bangka Selatan: Riza Herdavid, S.T.,M.Tr.IP dan Debby Vita Dewi, SE
    34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah, S.Sos

    Banten:
    35. Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M.Si. dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

    Jawa Barat:
    36. Bandung: Hj. Yena Rohaniah Skandar dan Atep

    Jawa Timur:
    37. Tuban: Setiajit, SH, MM dan Dr. RM. Armaya Mangkunegara, S.H.
    38. Gresik: H. Fandi Achmad Yani, S.E dan DRA. Hj. Aminatun Habibah, M.Pd
    39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani, S.Pd. dan H. Sugirah, S.Pd., M.Si.
    40. Ponorogo: H. Sugiri Sancoko, S.E., M.M. dan Lisdyarita, S.H.
    41. Lamongan: Dra. HJ. Kartika Hidayati, M.M., M.HP dan Sa'im, S.Pd.

    Kalimantan Barat:
    42. Sambas: Dr. H. Helman Fachri, S.E., M.M. dan Darso
    43. Sintang: Yohanes Rumpak, S.Pd., M.M. dan Drs. Syarifuddin, M.M.
    44. Bengkayang: Martinus, S.M dan dr. Carlos Dja’afara, M.Kes

    Kalimantan Timur:
    45. Kutai Timur: H. Mahyunadi, S.E. dan H. Lulu Kinsu

    Kalimantan Tengah:
    46. Kotawaringin Timur: H. Halikinnor, SH, MM dan Irawati, S.Pd

    Sulawesi Selatan:
    47. Soppeng: H. Andi Kaswadi Razak, SE dan Ir. H. Lutfi Halide, M.P.
    48. Tana Toraja: Drs. Albertus Patarru, Ak. MM dan Drs. John Diplomasi
    49. Barru: Ir. Suardi Saleh, M.Si dan Andi Mirza Riogi Idris
    50. Luwu Timur: Ir. H. Muhammad Thorig Husler dan Drs. Budiman, M.Pd.
    51. Toraja Utara: DR. Kala’tiku Paembonan, M.Si dan dr. Etha Rimba P. Tandi Payung, MBA

    Sulawesi Utara:
    52. Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk, SH dan Wenny Lumentut
    Sulawesi Tengah
    53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali

    Sulawesi Barat:
    54. Mamuju: Hj. Sitti Sutina Suhardi, S.H., M.Si. dan Ado Mas'ud, S.Sos
    55. Mamuju Tengah: H. M. Aras Tamauni dan Drs. H. Muh, Amin Jasa
    56. Pasang Kayu: H. Yaumil Ambo Djiwa, SH dan Hj. Herny,S.Sos., M.Si

    Sulawesi Tenggara:
    57. Muna: L.M. Rusman Emba, S.T. dan Drs. H. Bachrun, M.Si
    58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani, S.E. dan Senawan Silondae, A.Md.P
    59. Konawe Kepulauan: Ir. H. Amrullah, M.T. dan Andi Muhammad Lutfi, S.E., M.M
    60. Kolaka Timur: H. Samsul Bahri, S.H., M.Si dan Hj. Andi Merya, S.IP

    Maluku:
    61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa, S.IP dan Gerson Eliaser Selsily, S.E.
    62. Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey, S.E.

    Maluku Utara:
    63. Pulau Taliabu: H. Muhaimin Syarif, S.E. dan Syafruddin Mohalisi
    64. Halmahera Barat: Danny Missy, S.E. M.M. dan Imran Lolory, S.IP., M.Si
    65. Halmahera Utara: Joel Wogono, S.H. dan Drs. Hi. Sais Bajak, M.Si
    66. Halmahera Selatan: H. Usman Sidik dan Hasan Ali Bassam Kasuba
    67. Kepulauan Sula: Hj. Fifian Adeningsi Mus, S.H. dan Ir. H.M. Saleh Marasabessy,
    M.Si

    Papua:
    68. Keerom: Piter Gusbager, S.Hut., MUP dan Drs. Wahfir Kosasih, M.H., M.S.i
    69. Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel, SH
    70. Mamberamo Raya: DR (HC) Jhon Tabo, S.E., MBA. dan Ever Mudumi
    71. Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo, S.STP., M.Si. dan Albert Edison Rumbekwan, S.H., MH.
    72. Nabire: Mesak Magai, S.Sos., M.Si. dan Ismail Jamaluddin
    73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun, S.H. dan Bambang Setiadji Suji

    Papua Barat:
    74. Manokwari: Hermus Indou, S.IP., M.H. dan Drs. Edy Budoyo
    75. Teluk Wondama: Elysa Auri, S.E., M.M. dan Fery Michael Deminikus Aauparay, S.Sos.


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Hal yang Perlu Diperhatikan Ketika Memiliki Tas Mewah

    Memilik tas mewah merupakan impian sebagian orang. Namun ada hal yang harus anda perhatikan ketika memiliki dan merawat tas mahal tersebut.